Associação Sul-Paranaense

Igreja

11/12/12

Comissão Diretiva define alterações no quadro pastoral

Acompanhe as mudanças


A Comissão Diretiva da Associação Sul Paranaense esteve reunida na manhã de hoje, 11 de dezembro, e foram definidas algumas alterações no quadro de pastores distritais e na configuração dos departamentos na sede administrativa. Acompanhe abaixo os quadros pastorais. 




 





 



 


Departamentais
Pastor Herbert Boger Junior - pastor geral (presidente)
Pastor Osni Fernandes - Secretário e Secretário Ministerial
Pastor João Adilson Rodrigues - Tesouraria e Expansão Patrimonial 
Pastor Adriano Camargo - Publicações e Espírito de Profecia 
Pastor Cleiber Ziviani - Ministério Pessoal, Escola Sabatina e ASA
Elizabeth Boger - Afam (Associação Feminina para a Área Ministerial)
Pastor Jaime Martins - Mordomia, Ministério da Saúde e Ministério da Família 
Pastor Jayme Gandra - Ministério Jovem, Desbravadores, Comunicação
Keila Marques - Ministério da Mulher e Recepção 
Pastor Marcos Tosta - Evangelismo e Missão Global 
Maria Julia Cardoso - Ministérios da Criança e do Adolescente 
Neide Macedo - Educação, Deveres Cívicos e Liberdade Religiosa 

Pastor Associado de Evangelismo - Israel Xavier 

 
Distritais 

Afonso Pena -       Werner Hanelt 
Alexandra -           DISTRITO NOVO -  Eberton Gomes Vieira 
Antonina -             Luiz Joel Gomez León 
Alto Boqueirão -    Márcio Vivan 
Borda do Campo   João Batista Mensor 
Capão da Imbuia -    Itanael Miranda 
Central de Curitiba - Fernando Iglesias 
Fazenda Rio Grande - Antenor Selmer 
Guaraqueçaba - Rodolpho Guevara 
Guaratuba - Willie Porto Barbosa 
Jardim das Américas - Wesley Lopes Vaz 

Lapa - Joani Alves Ferreira Junior 
Maria Antonieta - Edilson Cardoso 
Matinhos - Fernando Brasil 
Nações - Jairo Santos 
Novo Mundo - Gildo Santos 
Palmas - Mauricio Junges 
Paranaguá - Cesar Gaspar Miranda 
Paranaguá Oeste - Luis Flávio Pansani 
Planta Sao Marcos - Everaldo Carlos 
Posto Paris - Jefferson Osmar Hintz 
São Cristóvão /UV - Antonio Carlos Maurici 
São José dos Pinhais - Ruben José Mello e Silva 
Sitio Cercado - Mario Roberto da Silva 
Tatuquara - Marcos Baptista 
União da Vitória - Mauricio Sales 
Vale do Sol - Luiz Fernando Cardoso 
Vila Centenário - Benedito Rozendo da Silva 
Vila Oficinas - José Roberto Fuckner 
Vila Tebas - Elias Kley Fernandes 
Xaxim - Luiz Alberto Nadaline 

Associado Central de Curitiba - Daniel Bueno M Lemos
Associado Central de Curitiba - Natal Gardino 

Capelania 

CCABR Bruno Santelli 
            Matheus Maia
CAC  Anderson Roberto Pereira  

CASJP Paulo Gregório Costa e Silva 
CAAB  Daniel Meder 
   
 
 

por Francis Matos
Associação Sul-Paranaense

WEB 2.0


copyright 2011 - todos os direitos reservados

associação sul paranaense
Av. Senador Salgado Filho, 5280
CEP: 81580-000 | Curitiba - PR | (41) 3094-9494